2016年馬來西亞留台校友會聯合總會大學貸學金簡則

2016年馬來西亞留台校友會聯合總會大學貸學金簡則-1

 

联课活动处学会团体2016年社团主席、文书与财政

序号 编号 学会团体名称 主席 班级 文书 班级 财政 班级 1 A1 学长团 张美芬 高一商忠 郑婉婷 初三和 林佳颖 初三忠 2 A2 学生警察 黄诗权 高二商仁 刘芷伶 高一文忠 康定堡 初二爱 3 A6 童军团 刘杏怡 高三文孝 林晋逸 高一商忠 陈靖恩 高二文忠 4 A5 红新月会 王俊循 高二文仁 林元菁 初三信 刘亨哲 初二平 5 B1 辅导团 王家德 高二商仁 邱芯銮 高二理勇 詹云萱 高二商孝 6 …

继续阅读 »

台湾秋季班公告 – 重要通告

台湾秋季班公告-重要 1. 欲前往台湾就读大学的同学请于5月7日(星期六)早上10点出席在校友堂举办的秋季班机票作业、健康检查、家境证明及大专贷学金流程说明会。 备注:请穿着长裤、包鞋出席说明会^^,欢迎家长一同出席。 2. 机票事宜:欲请学校代订机票的同学即日起请到校办理,并准备订金:RM300或致电07-4326724转辅导处询问相关事宜。 3. 已分发大学的同学,若欲改分发至侨大先修班,以一次为限。请同学下载『改分发国立台湾师范大学侨生先修部申请及处理表』,最迟于2016年9月10日前自行将表格送达海外联招会。 4. 录取医学、牙医或中医学系的同学欲放弃录取资格者,请于6月1日之前下载『105放弃录取医学、牙医、中医系声明书』。否则隔年将不得分发医学、牙医或中医学系。 5. 欲保留1年学籍,隔年入学的同学,请自行依据所分发学校规定的日期、条件向录取学校申请保留入学资格,逾期不受理。 改分發「國立臺灣師範大學僑生先修部」申請及處理表: PDF下载 105放棄錄取醫學、牙醫或中醫學系資格聲明書(個人申請適用): PDF下载 105放棄錄取醫學、牙醫或中醫學系資格聲明書(第一梯次適用): PDF下载 健康檢查項目表_乙表_【104年2月6日修正】: PDF下载

《2016年华中行》师生及班级筹款排名

2016华中行~班级筹款最高前五名 班级名称 班导师 筹款 人数 平均 排名 初一仁 林思洁师 2824.5 44 64.19 1 经典一孝 颜丽梅师 2099 35 59.97 2 经典仁 林宝玉师 459 8 57.38 3 初一孝 冼彩音师 2320 44 52.73 4 初二忠 黄碧真师 2283 44 51.89 5             2016华中行~学生个人筹款最高前五名 姓名 班级 款项 排名 黄依萱 初一仁 650 1 林若宣 初二忠 445 …

继续阅读 »

2016感恩周系列活动宣传单

Capture

活动列表下载:PDF下载

华中好声音复赛名单

华中好声音复赛名单 2016年华中好声音男子组入选复赛名单 (排名不分先后) 日期:22/5/2016(星期日)  9:00am 地点:华中校友会四楼陈喜发礼堂 序 学号 姓名 班级 选唱歌曲 1 09401 郑维礼 高三服 2 16370 周玮详 初一和 3 16043 郑幸博 初一和 4 12237 吴博能 高二商忠 5 12405 欧阳寪朕 高二商忠 6 11424 周友维 高三文仁 7 12453 许伟振 高二理勇 8 11025 郑昱颀 高三理勤 9 11471 陈涌权 高三理勤 10 12360 廖伟斌 高二商仁 11 12419 许银宏 高二商仁 …

继续阅读 »

华中好声音

《华中好声音》简章--

华中好声音

2016年华中行 路线图

00001

2016年华中行 路线图

联课活动处学会团体2016年社团人数统计

序 编 号 学会团体名称 总 数 男 生 女 生 高 三 高 二 高 一 初 三 初 二 初 一 经典 初一 经典 基础 经 仁 1 A1 学长团 34 23 11 5 0 6 10 9 4 0 0 0 2 A2 学生警察 15 13 2 0 1 3 4 3 4 …

继续阅读 »

2016年全峇各民族少年男女乒乓赛 – 得奖名单

2016年全峇各民族少年男女乒乓赛

2016年全峇各民族少年男女乒乓赛 得奖名单:   全峇各民族少年男女乒乓赛 班级 学生姓名 学号 奖项 高三文仁 张国瑞 11404 男子团体亚军 初三善 陈言宇 14147 男子团体亚军 初三仁 龚貹勇 14319 男子团体亚军  男子15岁单打亚军 高三文孝 姚理介 11061 男子团体亚军  男子18岁单打冠军   高二理勤 郭鸿敬 12021 男子团体冠军 高一商孝 苏玮伦 13414 男子团体冠军  男子18岁单打季军 初三爱 吴泳辉 14530 男子团体冠军  男子15岁单打季军 初一仁 曾俊伟 16223 男子团体冠军  男子15岁单打冠军

2016年峇株吧辖跆拳道邀请赛 – 得奖名单

2016年峇株吧辖跆拳道邀请赛

2016年峇株吧辖跆拳道邀请赛 得奖名单:   峇株吧辖跆拳道邀请赛 班级 学生姓名 学号 奖项 高三商忠 张毓玲 11130 16-18岁个人自由搏击(铜牌) 16-18岁个人套拳(铜牌) 16-18岁团体套拳(金牌) 16-18岁团体自由搏击(金牌) 高二理勤 魏婉怡 12291 16-18岁个人套拳(银牌)  16-18岁团体套拳(金牌) 16-18团体自由搏击(金牌) 初三孝 郑昱航 14391 13-15岁团体自由搏击(铜牌) 初三仁 王瑞涛 14026 13-15岁个人套拳(金牌)  13-15岁团体套拳(金牌) 13-15岁团体自由搏击(铜牌) 初三仁 叶靖 14419 13-15岁个人自由搏击(银牌)  13-15岁个人套拳(金牌) 13-15岁团体套拳(金牌) 13-15岁团体自由搏击(铜牌) 初三平 吴悠孜 14129 13-15岁个人自由搏击(金牌)  13-15岁个人套拳(金牌) 13-15岁团体套拳(金牌) 13-15岁团体自由搏击(金牌) 初二爱 李申宏 15033 13-15岁个人套拳(银牌)  13-15岁个人自由搏击(铜牌) 13-15岁团体套拳(金牌) 13-15岁团体自由搏击(铜牌) 初一平 吴子怡 16230 …

继续阅读 »

2016年学会团体正式活动时间场地

正式活动时间场地:pdf下载

旧文章 «