校内比赛得奖记录

2016年新生杯华语辩论比赛 – 得奖名单

新生杯

2016年新生杯华语辩论比赛 得奖名单: 2016年新生杯华语辩论比赛 班级 学生姓名 学号 奖项 初一信 巫承远 16195 冠军 余俐璇 16197 余大乐 16019 周莹敏 16054 郑宇翔 16143 陈佳萱 16010 陈薏心 16113 庄丽薇 16193   班级 学生姓名 学号 奖项 初一平 刘勇建 16009 亚军 罗启航 16029 张子俊 16063 朱柔静 16099 周晨锐 16506 陈宏运 16242 戴纬颖 16038   班级 学生姓名 学号 奖项 初一和 张萱萱 16303 季军 …

继续阅读 »

2016年度新生杯华语辩论比赛成绩

2016年度新生杯华语辩论比赛成绩修1

2015年华仁中学义卖会摄影比赛得奖照片

郑玉靖-第一名

第一名:郑玉靖 第二名:温昭隆 第三名:郭淑芬   优异奖:戴秀珍 优异奖:蔡洪云 优异奖:方丽云 优异奖:纪孙亮 优异奖:纪贞炜 优异奖:李松捷 优异奖:梁绍凤 优异奖:刘海蓉 优异奖:麦汉铭 优异奖:余养杰  

2015年度英文写作比赛 – 成绩公布

2015年度英文写作比赛成绩经已评定,兹将各组成绩公布如下:   第一组:高中三 第一名    :    高三理勤 许立康           10021 第二名    :    高三商仁 郭舒琪           10250 第三名    :    高三商忠 王靖茹           10291 第四名    :    高三商爱 罗佩琪           10209 第五名    :    高三理勇 陈金萱           10335   第二组:高中二 第一名    :    高二商爱 林芯芸           11118 第二名    :    高二商爱 黄桢毅           10495 第三名    :    高二理勇 林彦吉           11245 第四名    :    …

继续阅读 »

2015年校内书法比赛 – 得奖公布

2015年书法比赛”成绩经已评定,兹将各组优胜公布如下: 大楷:甲组(高中三、高中二) 特优: 高二商孝             马巧倩       11151 高二商爱              陈雄蔚       10382 高三商爱             沈凡仁       10069 高三理勇             黄竞弘       10506 优等: 高二商仁              苏正轩       11102 高二理勇              林宇政       11157 高二美                   黄进泰       15801 佳作: 高二商孝              刘竞文       11220 高三理勤             陈星宏       10204 高三理勇              文颖昭       10166 高三理勇             纪欣怡       10050   大楷:乙组(高中一、初中三) 特优: 初三爱                 陈雄鸿       …

继续阅读 »

峇株渔村海岸线摄影公开赛 – 得奖名单

第1名:陈纪锠

主办单位:峇株吧辖华仁中学摄影学会 (图片可点击放大) 第一名:陈纪锠 同学   第二名:谢伟强 同学   第三名:戴秀珍 同学   特优:(图片可点击放大)   陈纪锠同学   陈奕龙同学   方丽云同学   何开贤同学   何开贤同学   梁绍凤同学   梁绍凤同学   林汇洲同学   郑家裕同学   周修同同学     佳作:(图片可点击放大) 曾维槺同学   陈耀福同学   黄海文同学   蓝国强同学   梁龙生同学   林志荣同学   施志雄同学   温昭隆同学   吴紝宗同学   谢伟强同学  

2015年度华仁中学电脑绘图设计比赛 – 得奖名单

“2015年度华仁中学电脑绘图设计比赛”成绩经已评定,兹将各组成绩公布如下: 甲组(高二、高三) 名次 班级 姓名 学号 特优 高二文孝 卓洧礼 11298 优秀 高三美 李芊芊 13822 郑崇德 10090 佳作 从缺     乙组(初三、高一) 名次 班级 姓名 学号 特优 初三善 罗宇嫣 13073 优秀 初三平 王可晴 13448 初三真 张康宝 13040 佳作 初三善 洪浚睿 13037 初三和 苏瑜霏 13029 高一商仁 许银宏 12419   教务处 2015年9月4日  

2015年度校内数学比赛 – 得奖公布

“2015年度校内数学比赛”成绩经已评定,公布如下: 第一组:高三理科 名次 班级 姓名 学号 第一名 高三理勇 林自立 10149 第二名 高三理勇 陈庭源 10013 第三名 高三理勤 沈来兴 10233 第四名 高三理勇 文颖昭 10166 第五名 高三理勇 林靖贤 10217   第二组:高三文、商、技职科 名次 班级 姓名 学号 第一名 高三美 李芊芊 13822 第二名 高三商爱 李雪婷 13806 第三名 高三商孝 吴端俊 10034 第四名 高三商忠 吴浚田 09390 第五名 高三商孝 林俊宏 10399   第三组:高二理科 名次 …

继续阅读 »

2015年度科学常识比赛 – 得奖公布

“2015年度科学常识比赛”成绩经已评定,兹将成绩公布如下: 高中组 名次 班级 姓名 学号 第一名 高三理勤 陈星宏 10204 第二名 高三理勇 余予强 14810 第三名 高三理勇 邓瑞彦 10051   初中组 名次 班级 姓名 学号 第一名 初二信 郑雷特 13326 第二名 初三爱 黄杰森 13506 第三名 初三美 郑   楀 13398 优胜 初三孝 石芷瑄 13195 初三义 陈奕晖 13489 初三真 张康宝 13040 初三美 萧钧义 13116 陈庭融 13001 经典三孝 叶祈勋 12520 …

继续阅读 »

2015年电脑程式设计比赛 – 得奖公布

“2015年电脑程式设计比赛” 成绩经已评定,兹将优胜公布如下: 第一名              :   高三理勤        沈来兴       10233 第二名              :   高三文仁      卢杰琦   09532 第三名  :从缺     教务处 2015年8月24日  

2015年度国文写作比赛成绩

高三 第一名    :    高三理勤 许立康           10021 第二名    :    高三商爱 李雪婷           13806 第三名    :    高三商仁 郭倩薇           10154 第四名    :    高三理勇 陈金萱           10335 第五名    :    高三商爱 罗佩琪           10209   高二 第一名    :    高二商爱 符淑芯           11015 第二名    :    高二理勇 林彦吉           11245 第三名    :    高二商孝 黄涵微           11345 第四名    :    高二理勇 廖品建    …

继续阅读 »

2015年度华文写作比赛 – 成绩公布

高三 第一名    :    高三商爱 罗佩琪           10209 第二名    :    高三文仁 骆有容           09072 第三名    :    高三商仁 张莹欣           10136 佳作        :    高三文忠 林子萱           10077 高三商仁     郭倩薇           10154 高三理勤     陈星宏           10204     高二 第一名    :    高二文孝 郭雯莉           11301 第二名    :    高二美           黄进泰           15801 第三名    :    高二文仁 陈维芳           14820 佳作       :    高二文忠 陈锶尧           11296 高二文孝 卢彦有    …

继续阅读 »

旧文章 «