2015得奖记录

2015年第八届精英杯亚洲中学华语辩论公开赛

2015年第八届精英杯亚洲中学华语辩论公开成绩

2015年第八届精英杯亚洲中学华语辩论公开赛 – 荣获季军 得奖名单如下:        

2015年亚洲跆拳道锦标赛 – 得奖名单

2015年亚洲跆拳道锦标赛

2015年亚洲跆拳道锦标赛 得奖名单如下:  

2015年马来西亚合心流空手道 – 得奖名单

DSC_0012

2015年马来西亚合心流空手道训练营暨空手道比赛: 得奖名单如下:    

2015年柔佛州文化局主办《华族舞蹈比赛》- 得奖公布

华仁中学舞蹈团荣获冠军

华仁中学舞蹈团荣获冠军:   代表同学有(9人):

2015年奥林匹克数学比赛 – 得奖名单

DSC_0018

2015年奥林匹克数学比赛: 得奖成绩如下:

Pertandingan Olimpiad Matematik Kebangsaan 2015(OMK) — 得奖名单

Persatuan Sains Matematik Malaysia(PERSAMA)已于2015年10月5日(一)在以下网站: http://persama.org.my/index.php?option=com_content&task=view&id=178&Itemid=130公布“Pertandingan Olimpiad Matematik Kebangsaan 2015(OMK)”成绩,获奖同学如下:   Pemenang Individu Kategori Muda (Tingkatan3&4) 奖项 班级 姓名 学号 Sanjungan  Kehormat(荣誉奖) 高一理勇 林哲宇 12012 高一理勤 洪侦耀 12152 高一理勤 陈行毅 12009   Pemenang Individu Kategori Sulong (Tingkatan5&6) 奖项 班级 姓名 学号 Sanjungan  Kehormat  (荣誉奖) 高三理勇 林自立 10149   教务处  启 2015年10月13日  

2015何乃健中学生散文奖 – 得奖公布

大将出版社主办“2015何乃健中学生散文奖”,已于2015年9月11日(日)在以下网站:https://mentorpublishing.wordpress.com//2015/10/04/第一届何乃健散文奖成绩公布/公布成绩,本校获奖成绩如下:   (一) 佳作 奖项 班级 姓名 学号 佳作 高二商孝 陈蔚田 11248 作品名称:思念如发   教务处  启 2015年10月12日  

2015年度澳洲数学比赛(AMC)-成绩公布

新纪元学院已于2015年10月5日(星期一)在以下网站:http://www.newera.edu.my/discs/amc/ch/information.php公布“2015年度澳洲数学比赛(AMC)”成绩,获奖同学如下: 中学中阶组(初中三、高中一) 奖项 班级 姓名 学号 HIGH DISTINCTION 高一理勇 林哲宇 12012 DISTINCTION 初三善 罗宇嫣 13073 高一理勤 洪侦耀 12152 高一理勤 陈行毅 12009 高一理勤 陈泳晗 12324 中学高阶组(高中二、高中三) 奖项 班级 姓名 学号 HIGH DISTINCTION 高三理勤 沈来兴 10233 沈来兴同学也荣获Top 10 students 高三理勇 林靖贤 10217 高三理勇 林自立 10149 DISTINCTION 高二理勇 谢芷彬 11178 高三理勤 陈星宏 10204 高三理勤 许立康 10021 高三理勤 骆淑薇 …

继续阅读 »

第32届全国华文独中数理学识比赛 – 得奖公布

马来西亚留台成功大学校友会主办“2015年度第32届全国华文独中数理学识比赛”,已于2015年9月19日(星期六)在吉隆坡中华中学举行,本校获奖成绩如下:     (一)个人各科优胜奖 奖项 班级 姓名 学号 物理科第二名 高三理勇 林自立 10149 数学科第三名 高三理勇 林自立 10149     (二)个人全科排名 奖项 班级 姓名 学号 第十一名 高三理勇 林自立 10149 第十二名 高三理勇 陈庭源 10013     教务处  启 2015年10月2日  

2015全柔美术比赛成绩 – 得奖公布

柔佛州华校董事联合会于2015年9月19日(六)在柔佛州永平中学主办“2015年度全柔华文独立中学美术比赛”,本校得奖成绩如下:   初中组 静物写生(素描) 佳作奖 1 初二善    许佳淇     14170 2 初三美    蓝柔萱     13304 平面设计 第三名 1 初二和    潘锐颐     14271 水墨画 第一名 1 初三爱    陈雄鸿     13021 佳作奖 1 初三仁    林宇升     12511 书法 第二名 1 初一善    郑钰萱     15158 佳作奖 1 经典三孝  陈权仪     12037 立体造型设计 第二名 1 经典三孝  沈文玄     12490                 …

继续阅读 »

2015年度全柔华文独中电脑常识比赛 – 得奖名单

柔佛州华校董教联合会主催,新文龙中华中学承办“2015年度全柔华文独中电脑常识比赛”,已于2015年9月12日(星期六)在新文龙中华中学举行,本校获奖成绩如下:   (一)团体赛 奖项 班级 姓名 学号 季军 高二理勇 李汶吉 11092 高二商爱 林芯芸 11118 高一理勤 林炜瀚 12213   (二)个人赛 奖项 班级 姓名 学号 第八名 高一理勤 林炜翰 12213 第九名 高二理勇 李汶吉 11092     教务处  启 2015年9月17日  

2015陈嘉庚发明奖-得奖名单

南大教育与研究基金会、新加坡陈嘉庚国际学会与马来西亚新纪元学院于2015年6月28日在新纪元学院联办“陈嘉庚青少年发明奖”,本校成绩如下:   奖项 作品名称 班级 得奖学生 学号 高中组优异奖 马卡龙衣挂 高三理勤 骆淑薇 10315 高三理勤 潘勇豪 10061 高三理勤 张宇扬 10148 高中组优异奖 障碍物反馈帽 高一理勤 林炜瀚 12213 高中组入围奖 视力保护器 高三理勇 邓瑞彦 10051 高三理勇 曾维杰 10117 高三理勇 卓猷轩 10028     教务处启 2015年9月8日  

旧文章 «