2014得奖记录

全国跆拳道比赛(得奖名单)

主办单位:Taekwondo Association of Selangor 比赛名称:(Kejohanan Taekwondo ITE Kebangsaan) 日期:13-14/12/2014 (全国跆拳道比赛) 得奖名单: 1. 张毓玲 高二商忠 11130 个人自由搏击(45kg以下)铜牌  

1st Asia Pacific CHITF Taewondo Championship 2014 (得奖名单)

主办单位:Bangi Taekwondo Academy 比赛名称:1st Asia Pacific CHITF Taewondo Championship 2014 日期:6-7/12/2014 (第一届亚洲跆拳道锦标赛) 得奖名单:   1.卢伟劲 高三理勤 10179:个人套拳(17岁以上)金牌(52kg以下) / 双人组套拳 铜牌。 2.纪欣怡 高三理勇 10050:个人套拳(17岁以上)铜牌 / 个人自由搏击(17岁以上)铜牌(45kg以下)/ 团体套拳(17岁以上)金牌 / 团体自由搏击(17岁以上)金牌 / 双人组套拳 铜牌。 3.张毓玲 高二商忠 11130:个人套拳(16岁以下)银牌 / 个人自由搏击(16岁以下)金牌(45kg以下) / 团体套拳(16岁以下)金牌 / 团体自由搏击(16岁以下)金牌。 4.魏婉怡 高一理勤 12291:个人套拳(16岁以下)金牌 / 个人自由搏击(16岁以下)金牌 / 团体套拳(16岁以下)金牌 / 团体自由搏击(16岁以下)金牌。 5.张欣微 初三真 13142:个人自由搏击(16岁以下)铜牌(45kg以下) / 团体套拳(16岁以下)金牌 / …

继续阅读 »

第十九届全柔武术散打太极推手锦标赛

日期:2014年11月16日 地点:新山圣淘沙广场 姓名 班级 学号 获奖项目 黄俊恒 初三真 13089 男子十五岁以下第一套刀术铜牌 朱宇泽 高一文忠 12130 男子十五岁以下第一套南拳铜牌  男子十五岁以下第一套南刀银牌 男子十五岁以下第一套南棍金牌 男子十八岁以下第三套南拳金牌 周煜杰 高一商忠 11108 男子十八岁以下第三套长拳银牌  男子自选棍术银牌 男子十八岁以下第三套棍术银牌 黄梓彬 高二文忠 11287 男子十八岁以下第三套南棍金牌 钟明峰 高二文仁 11356 男子十八岁以下第三套剑术金牌  男子十八岁以下第三套枪术金牌 男子十八岁以下第三套長拳金牌 全场最佳运动员(MVP) 许崇恩 高二文仁 10114 男子十八岁以下第三套剑术银牌 男子十八岁以下第三套枪术银牌  自选枪术金牌 李辉腾 高三文仁 10312 男子自选刀术铜牌 男子自选棍术铜牌  男子十八岁以下第三套刀术银牌   蔡文胤 高三文仁 10027 男子十八岁以下第三套南刀铜牌  

第6届KK Mark 刚柔会空手道锦标赛得奖名单

主办单位:KK Mark 刚柔会 比赛名称:第6届KK Mark 刚柔会空手道锦标赛 日期:22-23/11/2014 得奖名单:   1. 周怡恩 高三文仁 14813 中学组17-18岁 搏击(铜牌) 套拳(银牌)  

2014年 全峇学联田径赛

2014年 全峇学联田径赛

比赛日期:10~13/3/2014                 比赛地点:UTHM 获奖同学: 14277        蔡可涵       初一真       荣获女子13岁组跳高银牌 14437        陈信龙       初一孝       荣获男子13岁组铅球银牌 12460       张芷譞        初三仁       荣获女子18岁组3000m竞走第五名 10121        郑慧霖       高二商仁    荣获女子18岁组标枪铜牌 10256       杨品运       高二商爱     荣获女子18岁组铁饼金牌 10091       李进兴       高二商忠     荣获男子18岁组1500m铜牌 5000m金牌 09279       钟政宇       高二文忠   …

继续阅读 »

2014年 全柔学联田径赛

2014年 全柔学联田径赛钟政宇

比赛日期:7~11/4/2014                              比赛地点:古来 09279       钟政宇       高二文忠 荣获男子18岁组跳高银牌        男子18岁组跳远金牌 11422        林楚儿       高一文忠 荣获女子18岁组4x100m, 4x400m铜牌        

2014年 全柔学联足球赛

2014年全柔学联足球赛

比赛日期:8、9、10/5/2014                    比赛地点:KOTA TINGGI 峇株队荣获殿军 09299        黄骏辉       高一文忠 同时荣获最佳守门员奖  

2014年 全柔学联篮球赛

2014全柔学联篮球赛

比赛日期:8~10/5/2014 峇株男女队荣获季军 郑武迪   高三商爱              郑慧霖   高二商仁 张永顺   高三文孝              刘淑均   高二商孝 刘俊宏   高一商孝              陈惠凤   高二文忠 张银宝   高二文忠              林铭轩   初三义    - 林芷萱   初三孝                  陈明珠   初三信    - 张莹沁   初二爱                                     …

继续阅读 »

2014年 全柔华benzmark杯足球锦标赛

2014柔华benzmark杯足球锦标赛

比赛日期:1/6/2014                     比赛地点:新山 峇株队荣获亚军,本校学生代表有: 10522            许祖文          高二文孝 09273            刘志颖          高三商仁 10433            张宽扬          高二文仁  

2014年第十四届全柔独中球类赛

2014男子篮球队学生代表

比赛日期:28~30/5/2014                 比赛地点:新山宽柔中学 本校荣获 男子篮球殿军,足球季军,女子篮球季军, 男子羽球亚军,女子乒乓冠军,女子羽球队冠军   男子篮球队学生代表: 09374    黄世扬 高三商爱                            08454    陈元荣 高三文仁 09176    郑武迪 高三商爱                            10413    黄诗凯 高二文仁 09131    纪翔耀 高三商爱                            10466    刘毅怀 高一文忠 09460    黄贞川 高三商爱                            11139    刘俊宏 高一商孝 09232    张永顺 高三文孝                            12206    许搢桁 初三爱 08402    颜宏玮 高三文仁                            11281    林铭轩 初三义   足球队学生代表: 09074    苏荣耀 …

继续阅读 »

游泳赛(初一信 林川其)

初一信 林川其

2014 全国美禄杯游泳公开赛 比赛日期:10~14/4/2014 KEJOHANAN 50TH MILO/PRAM NATIONAL AGE GROUP SWEMMING CHAMPIONSHIPS 荣获    男子15岁组   50m蝶泳   铜牌   2014 全国美禄杯游泳公开赛 比赛日期:3、4/5/2014 SportExcel/MILO/NSC/ASUM Junior Swimming Circuit 2014 荣获    男子15岁组 50m蝶泳    银牌 50m仰泳    铜牌 50m自由泳    铜牌 100m自由泳    铜牌   2014年 全柔学联游泳赛 比赛日期:5~8/3/2014 荣获    男子15岁组    9金1银 (50m自由泳,50m仰泳,50m蝶泳,100m自由泳 ,100m仰泳,100m蝶泳, 200m自由泳,200m仰泳, 200m蝶泳金牌,200m混合泳银牌) …

继续阅读 »